>> Протокол №2 УС от 26.12.2017 >>>

>> Протокол №1 УС от 23.08.2018 >>>

Общешкольное родительское собрание от 24.10.2018г.

24 октября в нашей школе прошло родительское собрание с участием начальника ПДН ОУУП МО МВД России «Ачинский» Беловой Н.В. и инспектора по пропаганде ОГИБДД. МО МВД России "Ачинский" Солодковой Л. Г.

Наталья Викторовна рассказала родителям об оперативной обстановке в Красноярском крае и г. Ачинске, заострив внимание на профилактике совершения правонарушений и преступлений со стороны подростков. Кроме того, речь шла о безопасности детей во внеурочное время. Родителям напомнили правила безопасности в сети Интернет и необходимости родительского контроля за несовершеннолетними детьми, а также важности выстраивания доверительных отношений с ребенком.

Любовь Григорьевна  в своем выступлении отметила, что наступает особо опасное время года, когда в связи с сокращением продолжительности светового дня, а также неблагоприятными погодными условиями увеличивается число ДТП, в том числе с участием школьников. Инспектор призвала родителей позаботиться о безопасности своих детей, обеспечить их световозвращающими элементами на одежде и обуви, а также самим никогда не нарушать правил дорожного движения.

Общешкольное родительское собрание от 21.04.2018г.

21 апреля в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 1-6 классов.

С 15 по 30 апреля в нашем городе проходит ежегодная  межведомственная акция «Остановим насилие против детей». Ее цель – привлечение внимания общественности к проблеме насилия в отношении детей, формирование активной гражданской позиции населения в решении этой проблемы, предупреждение и выявление фактов насилия против детей, обеспечение защиты их прав. Перед родителями выступила Е.А. Панкратова, педагог-психолог КГБУ СО Центр семьи «Ачинский». Она рассказала им о том, что означает жестокое обращение с детьми, какие последствия оно оказывает на психическое и физическое здоровье ребенка, об ответственности родителей за воспитание и развитие детей. Елена Александровна ответила на вопросы родителей и дала необходимые рекомендации.

Помимо этого, на собрании был рассмотрен ряд текущих вопросов. Родители обсудили вопрос о переходе на пятидневную неделю и проголосовали за то, чтобы в будущем учебном году учащиеся 4-9-х классов обучались по «пятидневке».

Кроме того, на собрании обсуждались вопросы организации летнего отдыха. Директор школы Елена Владимировна Стахинюк проинформировала родителей о возможности организовать летний отдых детей на базе лагеря с дневным пребыванием на базе школы, а также в загородном лагере «Сокол» и палаточным лагере «Чулымье».

Состав управляющего совета

1. Вячеслав Николаевич Попов - родитель