Главная |О нас | Документы | Выступления | Экзамены | Спорт | Воспитание | Совет старшеклассников | Учеба | Методика | Управляющий совет | Фотогалерея | Газета | Родителям | Форум

Как защититься от вирусов

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирус, ОРВИ - поможет маска

Памятка маска от гриппа, коронавируса и ОРВИ

Видеоролик о гриппе

Вакцинация (видео)

Грипп - это опасно (видео)

Как использовать маску (видео)

Дети наиболее уязвимы к заражению вирусами гриппа.

Противогриппозная вакцина:

• защищает от сезонного гриппа;

• защищает от пандемического гриппа;

• не содержит консервантов;

• может применяться одновременно с другими инактивными вакцинами;

• применяется с 6 месячного возраста.

Защитите своего ребенка от болезни!

«Совигрипп» - что это?

Совигрипп — вакцина, предназначенная для активной ежегодной профилактической иммунизации против гриппа. В её состав входят компоненты поверхностной оболочки вирусов гриппа различных штаммов. Ежегодно вакцина отличается составом в зависимости от разновидностей гриппа, прогнозируемых в этом сезоне.

Совигрипп отличается от своих аналогов тем, что в качестве адъюванта (добавки для усиления иммунного ответа) в ней используется «Совидон», который обладает полезными свойствами:

• обезвреживание токсинов;

• формирование иммунитета;

• антиоскидантные свойства;

• защита мембран клеток.

Совигрипп применяется у детей с 6-месячного возраста и взрослых без ограничения возраста.

Совигрипп — высококачественная и эффективная противогриппозная вакцина.

Через 14-21 день после вакцинации развивается иммунитет, который обеспечивает защиту от заболевания гриппом в течение 6-12 месяцев.

Гарантирует ли прививка от гриппа 100% защиту от заболевания?

100% гарантию от заболевания не дает ни один лечебный, ни один профилактический препарат. Насколько надежная защита выработается после вакцинации зависит от многих факторов, в том числе возраста и состояния здоровья пациента, индивидуальных особенностей и т.д. Но в среднем из 100 привитых 70-98 человек не заболеют гриппом. Если все же привитой человек заболеет гриппом (2-30 человек из 100 привитых), то заболевание у него будет протекать в легкой форме и без осложнений. Таким образом, вакцинация гарантирует защиту от заболевания тяжелыми и осложненными формами гриппа, заканчивающимися смертельным исходом. Вакцина против гриппа предназначена в первую очередь, для защиты именно от вирусов гриппа, а не от других респираторных вирусов. В тоже время вакцина против гриппа обладает дополнительными, в некоторой степени иммуномодулирующими свойствами. Благодаря этому, иммунная система примерно 20-25 человек из 100 привитых приобретает дополнительную защиту и от других респираторных вирусных инфекций.

По всем вопросам обращаться в медицинский кабинет школы.