федеральный государственный образовательный стандарт

» Нормативные документы
» Для родителей
» Для педагогов

Федеральный государственный образовательный стандарт начального образования>>>

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования>>>

Всероссийская неделя мониторинга для начальной школы

На сайте «Знаника» проходила Всероссийская неделя мониторинга для начальной школы. Это диагностическое мероприятия для 1-4 классов. Мониторинг проходил по двум предметам: математике и русскому языку. От нашей школы принимали участие ученики 3 «А» и 3 «В» классов.

Цель мониторинга - определить уровень освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования по предметам «Русский язык» и «Математика».

Измерения проводились с помощью тестов с заданиями базового и повышенного уровней сложности. Содержание работы построено в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования.

Анализ результатов тестирования учащихся по предмету «Русский язык»
3 «А» класс

1

8

29

36

9

32

По результатам тестирования можно утверждать, что 96% обучающихся достигли базового уровня подготовки.
3 «В» класс

16

6

24

6

24

9

36

По результатам тестирования можно утверждать, что 84% обучающихся достигли базового уровня подготовки.

Анализ результатов тестирования учащихся по предмету «Математика»
3 «А» класс

14

34

12

41

3

10

По результатам тестирования можно утверждать, что 86% обучающихся достигли базового уровня математической подготовки.
3 «В» класс

5

20

5

20

11

44

16

По результатам тестирования можно утверждать, что 80% обучающихся достигли базового уровня математической подготовки.

После подведения итогов в Рабочем кабинете Электронной школы Знаника родители могут скачать Комплект Индивидуальных Домашних Заданий. Задания помогут улучшить результаты, устранить пробелы, более глубоко изучить предмет. Скачать КИДЗ можно бесплатно, материал рассчитан на срок от недели до месяца занятий.

Нормативные документы

Приказ Министерства образования и науки Красноярского края № 489-04/2 О проведении краевых контрольных работ в 4-х классах

Приказ Управления образования Администрации г. Ачинска № 156 от 31.03.14 "Об организации и проведении краевых контрольных работ" в 4-х классах

Приказ Управления образования Администрации г. Ачинска № 157 от 31.03.14 "О проведении краевых контрольных работ" в 4-х классах

Приказ Управления образования Администрации г. Ачинска № 158 от 31.03.14 "Об утверждении списка ассистентов, присутствующих на краевых контрольных работах в общеобразовательных организациях

Приказ о создании рабочей группы по обеспечению перехода на федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (32 КБ, DOC)

Положение о рабочей группе по введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (48 КБ, DOC)

План деятельности МБОУ "СОШ № 15" по подготовке к введению ФГОС ООО на 2013-2014 учебный год (77 КБ, DOC)

Медиа-план по информированию общественности о подготовке и порядке введения  федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (40 КБ, DOC)

Положение об организации и проведении мониторинговых исследований в начальной школе при введении ФГОС МБОУ СОШ № 15 (440 КБ, PDF)

Положение о портфолио учеников начальных классов МБОУ СОШ № 15 (305 КБ, PDF)

Положение об организации внеурочной деятельности обучающихся МБОУ СОШ № 15 (277 КБ, PDF)

Положение об организации обучения в первом классе четырёхлетней начальной школы МБОУ СОШ № 15 (336 КБ, PDF)

Положение о дополнительном образовании детей МБОУ СОШ № 15 (394 КБ, PDF)

План мероприятий, направленных на реализацию Программы духовно-нравственного развития и воспитания на ступени начального общего образования (216 КБ, в формате PDF)

План мероприятий, направленных на реализацию программы формирования экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни (377 КБ, в формате PDF)

План внеурочной деятельности (428 КБ, в формате PDF)

Должностная инструкция учителя начальных классов (156 КБ, в формате PDF)

Должностная инструкция классного руководителя (147 КБ, в формате PDF)

Должностная инструкция заместителя директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе (181 КБ, в формате PDF)

Должностная инструкция педагога дополнительного образования (164 КБ, в формате PDF)

- Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "Школа № 15" скачать (4,3 МБ, в формате pdf);
- Адаптированная образовательная программа начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья МБОУ "Школа № 15" скачать (822 КБ, в формате pdf);
- Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "Школа № 15" скачать (1,7 МБ, в формате pdf).

Архив - 2011